Auction 773, Lot # 67
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Pez de otoño Firmada Serigrafía y litografía 104 / 150 Con sello de agua del Taller de la Gráfica Mexicana. Esta obra formó parte del programa Artes Gráficas Panamericanas (AGPA). 50 x 56 cm 55 x 75 cm papel, 50 x 55.5 cm área Estimado $8,000-15,000